Posted 3 октября 2016,, 11:52

Published 3 октября 2016,, 11:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Зима близко: на этой неделе возможен первый снег

3 октября 2016, 11:52
Сейчас в Тюмени настоящая золотая осень. Однако, судя по прогнозам синоптиков, зима ближе, чем хотелось бы думать многим из нас: уже на этой неделе некоторые метеосайты обещают первый снег.

Сейчас в Тюмени настоящая золотая осень. Однако, судя по прогнозам синоптиков, зима ближе, чем хотелось бы думать многим из нас: уже на этой неделе некоторые метеосайты обещают первый снег.

Прямо сейчас в нашем городе +9 градусов, юго-западный ветер дует с незначительной скоростью. Небо пасмурное, но дождя не предвидится. Вечером станет на пару градусов прохладнее. Во вторник ветер будет менять направление с южного на восточное и обратно, сохраняя при этом скорость 1–2 м/с. 4 октября обещает быть пасмурным днем, возможны осадки. Вряд ли нас ждет ливень, скорее дождь будет слегка накрапывать после обеда и вечером.

Ожидаемый температурный максимум вторника — +10 градусов. Утром и вечером будет около +7 градусов.

Среда тоже будет достаточно теплой — по меркам середины осени, разумеется. Ветер определится с восточным направлением и увеличит скорость до 3 м/с. Столбик термометра днем поднимется до +11 градусов. Вечером 5 октября возможен небольшой дождь.

Четверг будет дождливым. Более того, именно вечером в четверг и в ночь на пятницу некоторые виртуальные синоптики прогнозируют первый снег. Сбудется предсказание метеорологов или нет — узнаем совсем скоро. 6 октября ожидается +6 градусов в дневные часы, около +3 градусов вечером. В ночь на пятницу ветер сменит направление на северное и похолодает до 0. К полудню 7 октября распогодится — выглянет солнце и потеплеет до +7.

Если вдруг в четверг первый снег так и не пойдет, можно ожидать его в выходные. Метеосайты обещают утренние заморозки и дождь, переходящий в мокрый снег.

"