Posted 3 ноября 2011,, 09:57

Published 3 ноября 2011,, 09:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

Тюменские садоводы выступили против Александра Черепанова

3 ноября 2011, 09:57
В Тюмени сегодня, 3 ноября, прошел пикет членов садоводческого товарищества «Нива». Возмущенные садоводы выступили против руководителя обкома РКРП-РКП Александра Черепанова и газеты «Трудовая Тюмень».

«Мы недовольны тем, что товарищ Черепанов вмешался в судебный процесс по нарушению прав садоводов, — пояснила одна из организаторов пикета Галина. — Член общества, Каминский, который оказался злостным неплательщиком, задолжавшим взносы с двух участков за четыре года, выступал один против всего товарищества. Он не желал выплачивать долг при новом председателе».

«Как только затронули его интересы, он начал говорить, что мы его оскорбляем, обижаем, — говорит одна из членов товарищества Ольга. — Он пошел в „Трудовую Тюмень“, и там ему поверили на слово».

Также садоводы сообщили, что до этого один человек собирал подписи якобы для проведения электричества у въезда в дачный поселок, а после по-своему оформил и унес бумагу в суд.

Интересы Каминского в суде представлял Александр Черепанов.

«Суд мы проиграли, — сетуют садоводы. — Все собрания были признаны нелегитимными: нас мало ходит на них, только 200 человек, а это меньше половины. В результате у нас нет руководства, мы не знаем, что делать дальше, участки находятся без охраны».

Кроме того, 600 человек остались без света. Дело в том, что предыдущий председатель, ни с кем ничего не согласовывая, подключил в СНТ трансформатор большей мощностью, чем позволено: вместо 100 Квт он установил 160. По этой причине еще 17 сентября 2010 года садоводам должны были отключить свет, но они попросили оттянуть этот срок. Параллельно шло строительство новой электролинии, которое было прервано после вмешательства Черепанова.

"