Posted 3 ноября 2015,, 11:51

Published 3 ноября 2015,, 11:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

«Фортум» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

3 ноября 2015, 11:51
Объекты генерации ОАО «Фортум», действующие, в том числе, на территории Тюменской области, готовы к осенне-зимнему сезону. Теперь это подтверждено официальным документом. Отопительный сезон, как известно, уже начат в соответствии с технологическим режимом.

Комиссия в составе представителей Министерства энергетики РФ, территориальных управлений Ростехнадзора и МЧС России, администраций Тюменской и Челябинской областей, регионального диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подтвердила выполнение всех необходимых условий для надежной работы теплоэлектростанций в период максимальных нагрузок.

«Индикатором стабильности работы компании являются высокий уровень загрузки генерирующего оборудования электростанций и востребованность на рынке электроэнергии и мощности. Как генератор тепловой энергии „Фортум“ обеспечивает надежные поставки тепла в городах присутствия. Полученный паспорт готовности — официальное подтверждение контролирующих государственных органов эффективности и надежности нашей работы», — говорит вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности-главный инженер ОАО «Фортум» Парвиз Абдушукуров.

Годовая программа «Фортум» по ремонтам генерирующего оборудования выполнена в полном объеме. На всех электростанциях сформированы неснижаемые нормативные запасы резервного и аварийного топлива. Заключены договоры с газоснабжающими организациями на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования, средств электрохимической защиты и услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию. Проведены плановые тренировки по отработке практических навыков ликвидации аварийных ситуаций совместно с представителями МЧС. Персонал «Фортум» прошел очередной инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.

Дочернее общество «Фортум» — ОАО «Уральская теплосетевая компания» — также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов теплоснабжения в полном объеме. Филиалы «УТСК» в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015–2016 гг. Отопительный сезон начат вовремя.

"