Posted 3 ноября 2016,, 04:03

Published 3 ноября 2016,, 04:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Топить или не топить? Не все жильцы довольны отоплением в подъезде

3 ноября 2016, 04:03
Желание отказаться от отопления в местах общего пользования часто посещает жильцов квартир в многоквартирных домах Тюмени. Причин тому много, но основная из них — это высокая стоимость коммунальных услуг. При этом качество обслуживания и уровень комфорта в доме далеко не всегда бывают такими, как хотелось бы.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Валерий.

«В тамбурах и подъездах микрорайона „Европейский“ установлены батареи, не имеющие регуляторов, — пишет он. — Радиаторы постоянно горячие — они упорно отапливают воздух даже тогда, когда кто-то из соседей нараспашку открывает двери и окна. В итоге у нас отличный микроклимат и „замечательные“ счета за отопление улицы. Можно ли понизить температуру радиаторов, предусмотреть регуляторы или вообще перестать отапливать подъезд?»

Как пояснили в управляющей компании, отопление в местах общего пользования отключить нельзя.

«Нагрев приквартирных коридоров осуществляется за счет коллекторных и поквартирной разводки в полу. При отключении радиаторов в подъездах возможна их „разморозка“ при открытых окнах, дверях и т.д. В целом ограничение работы радиаторов в местах общего пользования возможно до 30% мощности», — пояснили корреспонденту Nashgorod.ru.

"