Posted 3 ноября 2017,, 16:03

Published 3 ноября 2017,, 16:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Тюмени открыли движение по улицам Полевой и Чернышевского

3 ноября 2017, 16:03
Тюменские дорожники завершили работы на одной из ключевых магистралей Калининского округа. Сегодня, 3 ноября, в городе запустили движение транспорта по обновленным улицам Полевой и Чернышевского.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, открыть отремонтированный участок администрация муниципалитета планировала до начала ноября, однако, в силу обстоятельств, запуск движения пришлось отложить на несколько дней. Причиной этому стал незапланированный ремонт канализационного коллектора.

На протяжении последних дней дорога была открыта частично — машины могли двигаться по отдельным участкам пути. Окончательно завершить проект и снять ограждения дорожные рабочие смогли сегодня, 3 ноября, около 9 часов вечера.

В настоящее время проезд открыт без ограничений, однако схема движения на всем протяжении обновленного участка изменилась — для увеличения пропускной способности дороги на большинстве перекрестков запретили левые повороты.

Напомним, масштабная реконструкция улиц Чернышевского и Полевой стартовала весной 2017 года. Ключевым поводом к ней послужило «бутылочное горлышко», образовавшееся у стыка с улицей Запольной — шестиполосная магистраль у выезда из лога сужалась до узкого проезда, что приводило к заторам. Сам ремонтируемый участок от пересечения с Беломорской до перекрестка с улицей Степана Халтурина был перекрыт с 15 июля до начала ноября.

"