Posted 3 декабря 2015,, 06:32

Published 3 декабря 2015,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Новый отрезок Восточного обхода выставлен на аукцион

3 декабря 2015, 06:32
На 2016 год в Тюмени запланировано строительство Второго и третьего пусковых комплексов автомобильной дороги Восточного обхода города. Также в планах — дорога от улицы Дамбовской до Тополиной и транспортная развязка на пересечении Тополиной и объездной.

Об этом ранее сообщал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев. Он подчеркнул, что это важное решение, которое обеспечит пропускную способность между Тобольским и Ялуторовским трактами.

Согласно данным сайта Госзакупок, в конце ноября стало известно, что заявки на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по строительству второго пускового комплекса (дороги на участке от развязки на Дамбовской до развязки на пересечении с дорогой Тюмень — Быково) подали две организации: АО «ТОДЭП» и МСК «СибАгро». Начальная цена контракта составила 988 634 677,65 рублей. Финансироваться проект будет из бюджета Тюменской области. Сейчас аукцион вышел на этап работы комиссии.

По традиции по окончанию строительства на объекте термопластиком будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, наружное освещение, ограждения, пластиковые сигнальные столбики.

Добавим, что под третьим пусковым комплексом подразумевается автомобильная дорога на участке от транспортной развязки на пересечении с дорогой Тюмень — Быково до автодороги Тюмень — Криводаново. Всего в проекте пусковых комплексов пять, первый и пятый уже готовы и активно используются автомобилистами.

"