Posted 3 декабря 2015,, 10:45

Published 3 декабря 2015,, 10:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

В преддверии года Обезьяны в Тюмени спроса на приматов нет

3 декабря 2015, 10:45
Когда-то на Востоке решили, что каждому году обязательно должно соответствовать своё животное. Всего в зодиакальном круге их двенадцать, и у каждого свой характер и поведение. Многие верят, что люди, рождаясь под этим знаком, имеют качества, которые перекликаются животным символом года. 2016 год пройдёт под покровительством Огненной Обезьяны.

У некоторых россиян сложилась недобрая традиция — преподносить близким и друзьям в качестве подарка живой символ Нового года. Однако, как выяснил портал NashGorod.ru, большинство зоомагазинов в Тюмени обезьянами не торгуют вообще. Только в нескольких тюменцам могут предложить приматов. Но спроса на макак и прочих приматов пока что нет.

По словам продавцов одного из магазинов, в ассортименте которого обезьян нет, обратился покупатель в поисках капуцина. Но связано ли его желание обзавестись этим животным с Новым годом, неизвестно.

«На самом деле обезьяну очень нелегко содержать, поэтому, наверное, к такому приобретению надо подходить ответственно», — отмечают собеседники портала NashGorod.ru.

Кстати, существует различие в ориентации западного и восточного зодиаков. Но и та и другая системы выделяет двенадцать психологических типов людей и построены на той же логике природного цикла. Именно поэтому описания характеров в европейском и китайском гороскопах перекликаются между собой.

"