Posted 3 декабря 2015,, 13:05

Published 3 декабря 2015,, 13:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

В Тюмени открылся новый дилерский центр УАЗ

3 декабря 2015, 13:05
В Тюмени 3 декабря торжественно открылся новый дилерский центр УАЗ. Автосалон расположился на территории «Полюс-ДМ» на улице Харьковской.

Как сообщил руководитель отдела развития дилерской сети УАЗ Станислав Пешкин, побывавший на открытии, для компании УАЗ это событие — знаковое. Тюменский автосалон стал 180-м по счету дилерским центром в стране.

«Мы не новички на авторынке. Еще в начале 90-х годов мы стали продавать „Жигули“, потом занимались продажей комиссионных машин и в апреле 1998 года стали первыми дилерами General Motors в Тюмени и области, — рассказал один из учредителей автоцентра „Полюс-ДМ“ Валерий Евсеев. — Практически 18 лет мы с ними общались и сотрудничали. Но время идет, ситуации меняются, сегодня марка GM практически ушла с рынка. Техобслуживание, конечно, остается, но с продажами все дела завершаются. Однако, как говорится, свято место пусто не бывает, и сегодня мы открываем новый дилерский центр УАЗ. Спасибо дирекции марки, что они нам поверили, доверили продавать и обслуживать эти автомашины. У меня у самого вторая машина УАЗ, которую я приобрел 18 лет назад. Я много на ней прошел, и скажу — это надежный автомобиль, незаменимый для рыбаков, охотников и любителей бездорожья».

Заместитель генерального директора Александр Малюгин добавил, что в борьбе за официальное дилерство участвовала не одна организация, но именно «Полюсу-ДМ» было отдано предпочтение. «Хочу отметить, что автосалон — это не только продажи автомобилей, но и запасные части УАЗ, и сервисное обслуживание, и кузовной цех. К сожалению, то, что сейчас происходит в стране, не совсем хорошо сказывается на автобизнесе и предприятиях в целом. Нам был нанесен двойной удар — экономическая ситуация и потеря нашего основного дистрибьютора. Но после ухода GM мы не опустили руки. Благодаря УАЗу, который обратился к нам, мы стали дилерами этой марки», — пояснил он.

Руководители торжественно перерезали символическую красную ленточку, после чего Станислав Пешкин передал Александру Малюгину сертификат, подтверждающий статус официального дилера.

Сегодня в автосалоне УАЗ представлена вся линейка автомобилей марки: «Хантер», «Патриот», «Пикап», «Карго» и классические коммерческие УАЗы, более известные в народе как «буханки».

"