Posted 4 февраля 2016,, 11:33

Published 4 февраля 2016,, 11:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменцам могут помочь с билетами на юг весной и в бархатный сезон

4 февраля 2016, 11:33
Тюменцам и жителям ряда других городов могут помочь с покупкой билетов на юг, правда не в летние месяцы, а весной и осенью. Таким образом в Ростуризме надеются продлить туристический сезон на курортах Кавказа и в Крыму.
Сюжет
Туризм

О том, что Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки туристических групп на юг РФ, а также в Казань и на Алтай весной и осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на перечень предложений, направленных главой Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым в Минтранс РФ. Туристическая группа должна состоять не менее чем из десяти человек. При этом до 10% мест на субсидированных рейсах должно быть выделено для детских и молодежных групп.

Осуществлять такие вылеты предлагается из 24 городов России, среди которых значится и Тюмень. Если все пойдет хорошо, то уже этой весной (с 1 апреля по 1 июня) и осенью (с 15 сентября по 15 ноября) жители нашего города смогут по более выгодной цене приобрести авиабилеты в Сочи, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск.

Как ранее говорил журналистам Олег Сафонов, субсидированные перевозки помогут продлить туристический сезон на российских курортах. По данным ТАСС, Ростуризм также просит Минтранс РФ и Росавиацию рассмотреть возможность льготных групповых тарифов для туристов на дальнемагистральные маршруты — во Владивосток, Хабаровск, Якутск и так далее.

Отметим, что уже сейчас правительство Тюменской области совместно с правительством РФ субсидируют полеты из «Рощино» в восемь городов России — Самару, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Уфа, Казань и Горно-Алтайск. Об этом также сообщалось на днях. Кроме того, поддержку получают маршруты в города ХМАО и ЯНАО.

"