Posted 4 марта 2011,, 11:14

Published 4 марта 2011,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

В Тюменском районе открыли детский сад

4 марта 2011, 11:14
В поселке Молодежный Тюменского района сегодня открылся детский сад «Золотая рыбка».

Первые работы на месте будущего детского сада начались в июне 2009 года, сообщает управление информационной политики Тюменского района. Здание строилось по индивидуальному проекту с учетом самых современных требований. Оно рассчитано на 200 мест. Здесь есть собственный пищеблок, прачечный комплекс, актовый и спортивный залы. Все группы полностью оснащены необходимой мебелью, игрушками, развивающими и дидактическими материалами. На прилегающей к зданию детского сада территории у каждой из групп есть собственный участок для прогулок. Здесь же расположился автогородок, где малыши будут получать необходимые знания правил дорожного движения.

Комментируя открытие детского сада, глава Тюменского района Андрей Линник отметил: «Обеспечение наших самых маленьких граждан местами в детских садах было в последние годы одной из наших приоритетных задач. Только за прошлый годы мы, при поддержке областных властей, смогли в целом по району увеличить количество мест на 2 000 и закрыть потребность в них для детей в возрасте от 3 до 7 лет. С открытием этого детского сада проблема нехватки мест снимается и в поселке Молодежном».

Поздравляя жителей поселка с открытием, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный выразил надежду, что малышам здесь будет уютно, а их родители «продолжат укреплять демографический потенциал нашего региона».

Фото с сайта yc-school.ru

"