Posted 4 марта 2015,, 10:20

Published 4 марта 2015,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

«Даудель 4-я очередь»: кризис строительству не помеха

4 марта 2015, 10:20
Интернет-портал NashGorod.ru уже неоднократно писал об одном из самых заметных жилых комплексов Тюмени — клубном жилом комплексе «Даудель». Заметном, прежде всего, своим «образцово-показательным» содержанием, ухоженной территорией, безопасностью и развитой инфраструктурой.

Комментарии и отзывы наших читателей под фоторепортажами, пусть и не всегда лестные, но тоже демонстрируют интерес к объекту. И, пожалуй, выдают затаенную мечту многих пожить именно в таких условиях — когда комфорт жильцов возведен в принцип, территория убирается по часам, а в паркингах чище, чем в большинстве подъездов многоэтажек Тюмени.

Мечту сегодня многие «отодвинули» на неопределенный период времени, но, тем не менее, не отказываются от нее навсегда. Так происходит и с качественными проектами на рынке жилья — «если проект сформирован качественно и наполнен реальными опциями, то он ВСЕГДА найдет своего покупателя. Он {покупатель}может быть, и отложит покупку до лучших времен, но от намерения своего не отступит и облюбованную квартиру все равно приобретет», считает Игорь Михайлов, руководитель жилищных проектов холдинговой компании «Сибинтел», куратор проекта «Даудель».

Сегодня для любого застройщика важно довести начатые проекты до конца, не остановив и не заморозив строительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Потенциальные покупатели квадратных метров в жилом комплексе «Даудель» могут быть спокойны — этот проект будет доведен до завершения в точно назначенные сроки, поскольку полностью обеспечен финансированием за счет внутренних финансовых ресурсов холдинга «Сибинтел». «Нас, как и в прошлый кризис, минула участь оказаться в финансово емких нереализованных проектах, по которым пройдена „точка невозврата“. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию остаются неизменными — первый квартал 2016 года», подчеркнул Игорь Михайлов. В принципе, как говорит компания-застройщик, сдаться можно и раньше — строительство идет опережающими темпами. «Коробка"была возведена еще в 4-м квартале 2014-го года, к настоящему времени полностью закрыт контур, идут внутренние строительно-монтажные и отделочные работы в здании. Продажи квартир в четвертой очереди „Даудель“ не закрыты, ценовую политику с момента продаж девелопер не меняет ни в большую, ни в меньшую сторону, но и предложений осталось немного.

В чем же отличия и преимущества 4-й очереди ЖК „Даудель“, что отличает ее от других площадок г. Тюмени?

— Если у застройщика есть возможность довести проект до готовности за счет собственных средств — это очень хорошо, т. к. готовое всегда продастся, а главная реклама — это высокие темпы строительства.

— Сегодняшний выбор для дольщиков во многом определяется репутацией застройщика и темпами строительства. У холдинговой компании „Сибинтел“ хорошая репутация, ее девелоперские проекты на слуху.

— В сегменте жилья повышенной комфортности покупатели дольше доходят до грани финансовых возможностей, обеспечивая хоть какой то, но спрос.

— Достаточно низкий процент ипотечных сделок.

— Гарантированный уровень качественного содержания комплекса при адекватной цене и созданные хорошие условия для комфортного проживания. Качественное управление всегда выгодно отличало ЖК „Даудель“.

Об опыте управления ЖК „Даудель“ было уже много сказано и написано, но на достигнутом никто не останавливается, наоборот, постоянно внедряются новые и передовые технологии. Так, например, в январе 2015 г. в комплексе было проведено первое в Тюмени (очевидно, что и в России) общее собрание в форме заочного голосования с использованием системы электронного голосования. „Система более чем оправдала наши ожидания, а главное, сами собственники по достоинству оценили подобную форму проведения собраний“, подчеркивает Игорь Михайлов и добавляет: В Даудели и раньше проблем с проведением собраний не было, поскольку уже более 5 лет реализуется схема голосование через представителей (теперь это члены Правления ТСН), но Система позволила, во-первых, реально вовлечь большинство собственников в процесс принятия решений, а во-вторых, сделать саму процедуру голосования необыкновенно комфортной, по сути можно голосовать с мобильного телефона находясь где угодно, лишь бы был интернет». Алгоритм и схема работы Системы электронного голосования выложена на сайте www.daudel.info

А еще, как отмечают практически все жители «Даудели» и их гости, управляющей компании удалось создать в комплексе атмосферу «общего дома», безопасности и комфорта — есть уже и традиции, например, встреча и проводы зимы, Новый год, Масленица… Все это тоже влияет на восприятие комплекса, согласитесь!

…Возвращаясь к главной теме материала, суммируем: спрос будет на те объекты, которые строятся и реализуются застройщиком с репутацией, в хорошем месте, по адекватной цене, с отличной инфраструктурой и сервисом. 4-я очередь ЖК «Даудель» идеально вписывается в эту формулу.

Анна Морозова

На правах рекламы

Проектная декларация 4-й очереди клубного жилого комплекса «Даудель» размещена на сайте www.daudel-tmn.ru

Записаться на экскурсию по комплексу, забронировать квартиру и уточнить подробности проекта можно по телефонам и электронной почте офиса продаж: (3452) 79 03 79, 68 24 68, info@daudel-tmn.ru

"