Posted 4 марта 2016,, 10:43

Published 4 марта 2016,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Тюменцы решали, кто лучший квартальный

4 марта 2016, 10:43
В Тюмени оценили работу городских квартальных. 85 процентов участников проекта «Я решаю!» заявили, что квартальные помогли им в решении проблемы.

В Тюмени оценили работу городских квартальных. 85 процентов участников проекта «Я решаю!» заявили, что квартальные помогли им в решении проблемы.

Оценку «отлично» их работе поставили 53 процента, а «хорошо» — 27 процентов участников. 46 процентов опрошенных сообщили, что знают, что телефон «стража чистоты» можно найти на портале «Тюмень — наш дом» рядом с информацией о своем доме. Планируют обратиться к квартальным в будущем 35 процентов.

Также у горожан была возможность вносить свои предложения для улучшения работы квартальных. Многие писали, что необходимо больше информировать жителей о полномочиях квартальных, например, размещать такую информацию на стендах в подъездах. Есть предложения создать площадку для отчетов о проделанной работе и обсуждений. Одним из стимулов лучше работать могут стать и конкурсы среди квартальных.

За порядком на улицах Тюмени с 2007 года следит институт квартальных, результатом работы которого является выявление нарушений в содержании городских территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Помимо прочего пользователи портала могли написать фамилию квартального, который, по их мнению, достоин быть награжденным за свой труд на отраслевом совещании. В результате голосования в каждом округе выбрали лучшего инженера ИК.

В Восточном округе была отмечена деятельность Анастасии Ивановой; в Центральном жители отдали голоса Татьяне Конакбаевой; в Ленинском большинству участников опроса нравится, как работает Алексей Киселев, а в Калининском сошлись во мнении, что лучшим квартальным должен стать Денис Глухих.

В то же время проведенный порталом NashGorod.ru опрос посетителей сайта показал, что горожане мало осведомлены о работе службы квартальных. 92 процента проголосовавших ответили, что никогда не видели своего квартального.

"