Posted 4 апреля 2016,, 05:06

Published 4 апреля 2016,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

В Тюмени пройдут трансляции спектаклей лучших театров России

4 апреля 2016, 05:06
У большинства горожан нет возможности слетать в Москву, чтобы посмотреть спектакли в столичных театрах. Теперь представления доступны всем россиянам в формате трансляций на больших экранах. В Тюмени они проходят в кинотеатре «Синема Парк» и в ДК «Нефтяник».

В основе масштабного проекта «Театральная Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции.

Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий, осуществляется прямая трансляция спектаклей из знаменитых театров двух столиц на широкие экраны кинотеатров в различных городах России.

«Двое на качелях»

Московский театр «Современник»

«Двое на качелях» шли с большим успехом на сцене «Современника» 30 лет. Режиссерский дебют был настолько успешен, что, по сути дела, определил всю дальнейшую жизнь Галины Волчек — она стала активно заниматься режиссурой, и это обстоятельство сыграло решающую роль, когда в 1972 году труппа единогласно выбрала ее художественным руководителем театра.

Место и время трансляции: ДК «Нефтяник, «Синема Парк» 6 апреля в 21:00.

«Игра в джин»

Московский театр «Современник»

На заброшенной террасе дома престарелых встречаются два человека — Фонсия Дорси и Веллер Мартин. Он — успешный делец, блестящий денди, она — сотрудница жилконторы, не окончившая даже школу. Объединить этих диаметрально противоположных людей могло только отсутствие будущего. Чтобы скоротать время, они начинают играть в карточную игру — джин. Но вскоре простая игра становится метафорой их жизни — смешной, нелепой, полной страстей, но без ответов на главные вопросы, которые вовремя даже не были заданы, прежде всего, самим себе… От карт мелкой масти — воспоминаний и сожалений о внезапно наступившей старости — игроки переходят к все более крупным ставкам. Неожиданно даже для себя двое пожилых людей превращаются в азартных игроков. И неясно, осознают ли они, что ставка в их игре — собственно жизнь.

Играют Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Татьяна Корецкая, Марина Феоктистова, Дмитрий Смолев.

Место и время трансляции: ДК «Нефтяник, «Синема Парк» 13 апреля в 21:00.

«Дом»

МХТ имени А.П. Чехова

Успешный врач заболевает идеей купить дом, но мечта о приобретении загородного жилья упирается в реальную проблему — отсутствие необходимой суммы. В тот момент, когда герой решает обратиться за помощью к друзьям, начинается его непростое познание себя. Оказывается, стоит попросить денег в долг, и ты узнаешь, что один друг тебе завидует, другой презирает, третий считает выскочкой. Таким образом, у героя появляется серьезный повод ответить на непростой вопрос: «Кто я такой?» и поделиться переживаниями со зрительным залом.

Место и время трансляции: ДК «Нефтяник, кинотеатр «Синема Парк» 19 апреля в 21:00.

«Посвящение Еве»

Московский театр имени Евгения Вахтангова

Первые звуки спектакля — шум прибоя, обозначающий место действия. Это остров в норвежском море, где уединился знаменитый писатель Абель Знорко. Писатель обрёл на острове спасение от повседневности, здесь не надо играть роль счастливого человека, не надо «надевать» светскую улыбку, когда подступает боль и страдание. Однако его уединение неожиданно нарушает Эрик Ларсен, представившийся журналистом.

Причиной встречи героев послужил выход книги, автором которой является один из них. Книга о любви, основанная на многолетней переписке, мгновенно стала бестселлером и спровоцировала конфликт. Итак, двое мужчин — два антипода, два мировоззрения, два видения одной и той же судьбы…

Место и время трансляции: кинотеатр «Синема Парк», 27 апреля в 21:00.

Стоимость билета в ДК «Нефтяник» 250 рублей, подробности по телефону 28-32-32. Цена посещения трансляции в «Синема Парке» — 300 рублей.

"