Posted 4 мая 2015,, 07:04

Published 4 мая 2015,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Ко Дню Победы в Тюмени высадят 20 тысяч цветов

4 мая 2015, 07:04
В Тюмени завершаются работы по украшению города к 9 Мая. На улицах появились флагштоки, баннеры и рекламные щиты с символами праздника. Украшены также витрины магазинов, киоски, остановки общественного транспорта. В этом году впервые празднично оформили опоры освещения на мосту Влюбленных и на набережной реки Туры. Вскоре город станет еще ярче и наряднее: на площадях и в скверах высадят 20 тысяч цветов.

В Тюмени завершаются работы по украшению города к 9 Мая. На улицах появились флагштоки, баннеры и рекламные щиты с символами праздника. Украшены также витрины магазинов, киоски, остановки общественного транспорта. В этом году впервые празднично оформили опоры освещения на мосту Влюбленных и на набережной реки Туры.

Вскоре город станет еще ярче и наряднее: на площадях и в скверах высадят 20 тысяч цветов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, цветы будут высажены до 7 мая на площадях Памяти и Исторической, мемориальных комплексах «Вечный огонь» и «Чтим и помним», в скверах Победы, Прощания, Николая Машарова, Тружеников тыла, Депутатов.

Кроме того, к праздничным дням в Тюмени заработали фонтаны на аллее Молодоженов, Цветном бульваре, в скверах Немцова, Болгаро-Советской дружбы, Комсомольском сквере, на площади Борцов Революции, у гостиницы Vostok и на Славянском бульваре, у школы № 91.

"