Posted 4 мая 2017,, 09:53

Published 4 мая 2017,, 09:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Тюменская область получит 173 миллиона на благоустройство парков, улиц и дворов

4 мая 2017, 09:53
Тюменской области помогут с благоустройством улиц, парков и дворов. В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» наш регион получит около 173 миллионов.

Правительство РФ выделило 5,1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в десяти регионах-донорах. В их числе — Тюменская область. Также деньги, выделенные из резервного фонда, будут направлены в Калужскую, Ленинградскую, Московскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую области, Республику Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

В постановлении, опубликованном на сайте Правительства РФ, сообщается, что регионы получат от 10 миллионов до суммы более 1 млрд рублей. В частности, в Тюменскую область направят около 173 миллионов рублей.

Как уточняется в пресс-релизе на сайте Минстроя, методика распределения средств по регионам-донорам аналогична той, которая применялась в отношении субъектов РФ с низкой бюджетной обеспеченностью. Учитывалась, к примеру, численность населения, уровень расчетной бюджетной обеспеченности, количество многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе», — прокомментировал Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Предполагается, что выделенные деньги пойдут, в частности, на благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, дворов.

"