Posted 4 июня 2011,, 06:26

Published 4 июня 2011,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В Таиланде туристам запретят делать буддийские татуировки

4 июня 2011, 06:26
Министерство культуры Таиланда выступило с заявлением, в котором призвало запретить туристам делать буддийские татуировки во время визита в страну. Как сообщает в четверг, 2 июня, Associated Press, в министерстве считают, что нанесение таких татуировок приверженцами иных религий неэтично.

Согласно заявлению министра культуры страны Нипхита Интхарасомбата (Niphit Intharasombat), в адрес его ведомства приходят жалобы от местных жителей, недовольных тем, что иностранные туристы наносят на тело священные изображения Будды не из религиозных соображений, а следуя моде.

Кроме того, Интхарасомбат призвал последовать отказу от нанесения татуировок с буддийской символикой художников по всему миру. В самом Таиланде он обратился к главам провинций с просьбой наладить соответствующий диалог с тату-салонами.

По данным АР, которое ссылается на местное новостное агентство NNT, министр культуры также планирует законодательно запретить нанесение буддийских татуировок. В настоящее время нанесение религиозных изображений тайским законам не противоречит.

Население Таиланда, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира, по большей части исповедует буддизм. Изображения и статуи Будды являются для тайцев священными.

"