Posted 4 июня 2012,, 04:33

Published 4 июня 2012,, 04:33

Modified 11 ноября 2022,, 18:54

Updated 11 ноября 2022,, 18:54

Сайт «ВКонтакте»: нестабильная работа на фоне слухов о закрытии и разбрасывания денег

4 июня 2012, 04:33
Сайт социальной сети «ВКонтакте» vk.com частично возобновил работу после планового отключения, вызванного обновлением программного обеспечения, сообщает Lenta.ru.

Сайт социальной сети «ВКонтакте» vk.com частично возобновил работу после планового отключения, вызванного обновлением программного обеспечения, сообщает Lenta.ru.

На момент написания заметки главная страница сайта стабильно открывается, однако некоторые внутренние страницы загружаются с перебоями или не загружаются вообще. Некоторые интернет-пользователи в своих микроблогах также жалуются на невозможность залогиниться на сайте.

Сайт vk.com ушел в офлайн 4 июня около четырех часов утра по московскому времени и был полностью недоступен примерно в течение часа. Как сообщил в своем микроблоге основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, причиной неработоспособности сайта стало плановое обновление программного обеспечения на маршрутизаторах.

Возможно, именно нестабильная работа стала причиной слухов, что последним днем работы «Вконтакте» станет 17 июня 2012 года. Такую информацию распространяют пользователи социальной сети.

В тексте говорится, что создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохранительных органов:

«Создатель популярной социальной сети „ВКонтакте“ Павел Дуров заявил о том, что в июне 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров заявил: „ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь“. Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети …

„Я должен положить этому конец“, — заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге. По словам Павла Дурова, предположительно с 17 июня 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты».

Внимание к создателю социальной сети на прошлой неделе также привлек скандал с разбрасыванием пятитысячных купюр.

По информации Ntv.ru, в Санкт-Петербурге Павел Дуров, его заместитель господин Илья Перекопский устроили аттракцион невиданной щедрости, выбрасывая из окна своего офиса самолетики из пятитысячных банкнот. Внизу под зданием началась потасовка среди тех, кто «бумажки» эти ловил, кто-то пострадал.

Всего, по сообщению Mr7.ru, создатель «ВКонтакте» выкинул из окна около 50 тысяч рублей и снял на видео, как люди дерутся за пятитысячные купюры. Блогеры решили дать Павлу Дурову сдачу: принести к офису «ВКонтакте» несколько килограммов мелочи. Акция не состоялась, по словам организаторов, потому, что успешного отечественного стартапера не было в городе.

"