Posted 4 июня 2015,, 06:53

Published 4 июня 2015,, 06:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Трагедия в Ишиме: Мама держала девочку за плечи, автомобиль их просто сбил

4 июня 2015, 06:53
Госавтоинспекция Тюменской области установила обстоятельства трагедии, произошедшей накануне в городе Ишиме на улице Красноярской.

Госавтоинспекция Тюменской области установила обстоятельства трагедии, произошедшей накануне в городе Ишиме на улице Красноярской.

Как рассказали в ведомстве, около половины восьмого часа утра мама вела дочь в детский сад. По словам матери погибшей девочки, проходя по улице Островского, у одного из домов она видела стоящий автомобиль «Лада» черного цвета и компанию молодежи возле него. Двигаясь далее по улице Красноярской, пешеходам пришлось выйти на обочину дороги, так как на тротуаре после дождя образовалась лужа.

Выйдя на край проезжей части, мама с дочкой остановились, чтобы подождать пока проедет транспорт. Девочка стояла перед мамой, которая держала ее за плечи. В это момент их сбил автомобиль. Основной удар пришелся на ребенка, женщину зацепило боковым зеркалом. После наезда на пешеходов «Ладу» занесло, автомобиль ударился о столб, расположенный на противоположной стороне дороги, и, не останавливаясь, скрылся.

От полученных травм, малышка, которой в июле должно было исполниться четыре года, погибла. Ее 23-летняя мама получила травмы локтя и голени. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был найден автомобиль, а затем установлены и задержаны трое молодых людей, находившихся в нем в момент аварии. По предварительным данным, управлял машиной 23-летний молодой человек, который изначально утверждал, что был пассажиром. Водительского удостоверения он не имеет, но в 2014 году уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному аресту.

"