Posted 4 июля 2011,, 04:29

Published 4 июля 2011,, 04:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Стоматологию ООО «Артур» оштрафовали, деятельность приостановили

4 июля 2011, 04:29
В Тюмени деятельность стоматологии ООО «Артур» (ул. Широтная, 104) приостановлена на 40 суток, общество оштрафовано на 5 тыс. рублей. Информация о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства, прав потребителей и в сфере лицензирования медицинской деятельности направлена в прокуратуру области.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области на основании обращения потребителя провело внеплановую проверку ООО «Артур», осуществляющего медицинскую деятельность по оказанию стоматологических услуг. При проведении проверки были обнаружены признаки правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ, а именно: осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Было возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование, сообщает управление Роспотребнадзора. В рамках расследования факт отсутствия лицензии при оказании стоматологических (медицинских) услуг ООО «Артур» был подтвержден.

Кроме того, при проведении административного расследования обнаружены многочисленные нарушения: отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии требованиям действующих санитарных норм и правил; в личных медицинских книжках сотрудников стоматологии отсутствуют данные о профилактических прививках против дифтерии и кори; не проводится производственный контроль.

Общество «Артур» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей и приостановления деятельности стоматологии на срок 40 суток.

Также управление направило информацию о наличии в деятельности ООО «Артур» нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и в сфере лицензирования медицинской деятельности в прокуратуру Тюменской области.

Фото с сайта stomachem.spb.ru

"