Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Грузовики на виражах: в Силкином Логу состоялись соревнования по автокроссу

4 июля 2016, 09:51
Свидетелями яркого зрелища смогли стать тюменцы, приехавшие в минувшие выходные на гоночную трассу в окрестностях деревни Кулаково. 2–3 июля здесь состоялись заезды автоспортсменов, соревновавшихся в кроссе на грузовиках и внедорожниках УАЗ.

Как рассказал один из организаторов соревнований Владимир Соколов, накануне в Силкином Логу завершился очередной этап Кубка России и Чемпионата России по автокроссу. Пилоты состязались в трех дисциплинах — Т4-3 (на автомобилях ЗиЛ-130), Т4-2 (на автомобилях ГАЗ-53) и Т1-2500 на легковых внедорожниках.

По результатам заездов победителем в дисциплине Т4-3 (автомобили ЗиЛ) стал Владимир Сучков, второе место занял Станислав Сафонов, а замкнул тройку лидеров Денис Демидов.

Среди пилотов автомобилей ГАЗ-53 отличились Сергей Глинских (1 место), Александр Пирожков и Анатолий Зелепукин (2 и 3 места).

В дисциплине Т1-2500 победителями стали Петр Дрофичев, Евгений Постников, и Виньямин Джепаев.

Следующий этап чемпионата России состоится в городе Реж Свердловской области 9–10 июля.