Posted 4 июля 2017,, 07:51

Published 4 июля 2017,, 07:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Радужный кот из Тюмени прославился на всю страну, но хозяина так и не нашел

4 июля 2017, 07:51
Разукрашенный во все цвета радуги кот, прогуливавшийся в районе «Космоса» в Тюмени, прославился на всю страну. Яркое животное привлекло внимание различных пабликов в соцсетях, а также некоторых ведущих федеральных СМИ. Несмотря на известность, хозяина кот так и не нашел.

Фотография кота, шерсть которого была выкрашена во все цвета радуги, появилась в одном из тюменских сообществ в социальной сети «ВКонтакте». На боку зверя красовалась надпись zoomir. Интернет-пользователь, первым обративший внимание на необычного кота, сообщил, что тот гуляет по улице Республики, в районе молодежного центра «Космос». В комментариях большинство подписчиков паблика осудили тех, кто покрасил животное — мол, это может быть вредно для его здоровья. Нашлись люди, которые связали радужную расцветку кота с деятельностью ЛГБТ-сообщества.

Позднее появилась информация, что кот был покрашен профессиональным грумером, чтобы быстрее найти зверю хозяев, и краска для животного не опасна. Тем не менее, и после прояснения ситуации многие пользователи креатива не оценили: «Чтобы привлечь внимание людей, совсем не обязательно издеваться над животными! К слову, я уже взяла двух котов, и очень этому рада! Они самые милые и благодарные существа на свете! А то, что кошечек красят в разные цвета, вызывает недоумение и злость на тех, кто это делает!», — написала тюменка Любовь в комментариях.

Яркий кот прославился не только в Тюмени, но и за ее пределами. Фотографию необычного зверя разместили у себя популярные паблики и ряд ведущих федеральных интернет-СМИ.

Несмотря на неожиданно свалившуюся популярность, хозяина кот так и не нашел. Об этом NashGorod.ru сообщили в сети магазинов «Живая планета», где временно (на самом деле уже целый год) проживает новая звезда интернета. Там еще раз подчеркнули, что профессиональная краска, с помощью которой коту создали яркий имидж, абсолютно безвредна для животных. В компании отметили, что это была ни в коем случае не реклама магазина, а реклама кота.

«Котик прекрасно себя чувствует, находится в игривом настроении. И никакого лишая, как написали некоторые СМИ, у него нет. Мы надеемся найти коту хороших хозяев и готовы отдать его по-настоящему ответственным людям», — отметила собеседница NashGorod.ru.

"