Posted 4 августа 2017,, 06:51

Published 4 августа 2017,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Дорожные работы на Профсоюзной: в утренний час пик улицу сковал затор

4 августа 2017, 06:51
Постоять в плотном заторе пришлось сегодня, 4 августа, жителям Тюмени, добиравшимся в центр из заречной части города по улице Профсоюзной. Причиной пробки стали ремонтные работы, проводимые АО «ТОДЭП» у перекрестка с улицей Циолковского — дорожники меняли бордюры.

Пробка, возникшая из-за перекрытия одной из полос, протянулась примерно на километр — затруднения начинались еще на полотне моста через Туру. При этом затор оказался полной неожиданностью для водителей, выехавших из дома без запаса времени. «Из-за дорожников опоздал на работу на 20 минут», — написал в редакцию один из автомобилистов.

По словам тюменцев, время ожидания в заторе в разгар часа пик достигало получаса. Многие из водителей подозревали, что дорогу перегородили столкнувшиеся машины, но система "Яндекс.Пробки" сообщала лишь о дорожных работах. Судя по комментариям, оставленным прямо на карте интернет-сервиса, идею подрядной организации вывести технику в период, когда дороги и без того предельно загружены, горожане, мягко говоря, не оценили.

Как выяснил корреспондент NashGorod.ru, выезжавший на место, дорожники производили замену бордюров. По состоянию на 9 часов 45 минут машины рабочих перегораживали собой правую сторону. При этом участок, на котором стояла техника, находился у выезда из «кармана» автобусной остановки — водителям общественного транспорта приходилось идти на сложные маневры, что усугубляло и без того проблемную обстановку.

Предположительно, затруднения на улицах Алебашевской и Профсоюзной сохранятся в ближайшие несколько дней. Водителям стоит раньше выезжать из дома, не забывая при этом запастись терпением.

"