Posted 4 августа 2017,, 12:59

Published 4 августа 2017,, 12:59

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Искореженный металл: ГИБДД наглядно показала водителям, к чему приводят нарушения

4 августа 2017, 12:59
Тюменские автоинспекторы в очередной раз напомнили водителям, что правила ПДД писаны кровью, и даже маленькие нарушения порой приводят к непоправимым последствиям. У выезда на трассу Екатеринбург-Тюмень полицейские устроили выставку автомобилей, побывавших в серьезных ДТП.

Тюменские автоинспекторы в очередной раз напомнили водителям, что правила дорожного движения написаны кровью, и даже маленькие нарушения порой приводят к непоправимым последствиям. У выезда на трассу Екатеринбург-Тюмень полицейские устроили выставку автомобилей, побывавших в серьезных ДТП.

Как рассказал представитель региональной ГИБДД Константин Заикин, машины участников аварий согласился предоставить тюменский предприниматель, занимающийся утилизацией автомобилей, не подлежащих ремонту и восстановлению. «Мы получили пять транспортных средств, попавших в серьезные аварии и автокатастрофы на дорогах области. В некоторых из них водители и пассажиры погибли, в других — получили травмы. Причиной каждого инцидента стало нарушение ПДД», — пояснил полицейский.

«Мы решили без купюр показать, к чему приводит беспечность за рулем. Каждый автомобиль мы снабдили табличкой, на которой рассказали об обстоятельствах каждого ДТП», — добавил инспектор.

В автоинспекции также пояснили, что дежурящие на посту сотрудники ДПС будут предлагать водителям, остановленным для проверки документов, посетить мрачную экспозицию на парковке и еще раз задуматься о важности дорожной дисциплины. В первую очередь это коснется людей, нарушавших правила ранее, а также молодых автолюбителей, недавно получивших права.

"