Posted 4 августа 2017,, 10:54

Published 4 августа 2017,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

При столкновении двух «Лад» на «северной» трассе пострадала 8-летняя девочка

4 августа 2017, 10:54
Накануне, 3 августа, в Тюменской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. Травмы получили 18 человек, в том числе один ребенок — 8-летняя девочка ехала на заднем сидении и в момент ДТП не была пристегнута ремнем.

На 109-м км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском районе около девяти часов утра из-за нарушения очередности проезда перекрестка столкнулись автомобили «Лада Приора» и «Лада Гранта». По предварительным данным, к аварии привели неосторожные действия 57-летнего водителя «Приоры». Он получил травму уха и головы, у 33-летней пассажирки этого автомобиля сложный перелом ноги, у восьмилетней девочки врачи подозревают сотрясение головного мозга. Ребенок перевозился на заднем сидении автомобиля без удерживающего устройства и непристегнутый ремнем безопасности, сообщает управление госавтоинспекции Тюменской области.

В Тюмени на улице Щербакова, 185 около часа дня автомобиль Peugeot въехал в стоящий автомобиль Toyota, после чего столкнулся с Kia. 37-летний водитель Toyota, поручил травму головы. У 40-летнего водителя Peugeot порезы лица. Как выяснилось, водитель Peugeot находился в нетрезвом состоянии и не справился с управлением автомобиля из-за высокой скорости. Ни водительского удостоверения, ни других документов на машину у водителя Peugeot не оказалось. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На улице Харьковской, 59 около четырех часов вечера столкнулись автомобили «Лада Гранта» и Daewoo Matiz. По имеющимся сведениям, аварию спровоцировал 64-летний водитель «Лады», нарушивший очередность проезда перекрестка. В результате ДТП 31-летняя водитель Matiz получила ушиб шеи.

На 26-м км автодороги Тюмень-Каменка в Тюменском районе в одиннадцать часов утра столкнулись автомобили Toyota, ВАЗ 2115 и Nissan. Многочисленные ушибы получил 34-летний водитель «Лады», у 20-летнего пассажира этого автомобиля сотрясение головного мозга, у водителя Nissan травма головы. Предварительно, аварию спровоцировал водитель Toyota, потерявший контроль над автомобилем из-за высокой скорости.

"