Posted 4 августа 2017,, 13:12

Published 4 августа 2017,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ТОП-3: закрытие «Техносилы», тайна затонувших «Жигулей», День ВДВ

4 августа 2017, 13:12
На этой неделе рейтинг самых популярных новостей NashGorod.ru выглядит на удивление мирно — ни скандалов, ни убийств. И это прекрасно! Хотя и на сто процентов позитивными попавшие в ТОП материалы не назовешь. Какие же именно темы интересовали тюменцев больше всего?

В Тюмени прекратил свое существование магазин сети электроники «Техносила». Как сообщили корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru на «горячей линии», в областной столице точка закрылась в связи с реорганизацией. Магазины в других городах тоже прекратят существование. Как передает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, вопреки ранее заявленным планам группы «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишхановых сохранить онлайн-магазин «Техносила», он может быть закрыт уже на этой неделе. Один из собеседников сообщил, что он перестанет работать с 1 августа. У новости почти 7 тысяч просмотров.

В Туре неподалеку от деревни Якуши нашли автомобиль, его вытащили на поверхность. Как «Жигули» оказались в воде, выясняли сотрудники тюменской полиции. Оказалось, что машина была угнана три недели назад. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Сейчас правоохранители выясняют личности злоумышленников, угнавших и бросивших автомобиль в реке. Розыск продолжается. Новость набрала более 4 тысяч просмотров.

На третьем месте в рейтинге — анонс Дня ВДВ. Забавно, но отчет с праздничных мероприятий заинтересовал тюменцев меньше. 2 августа в нашем городе прошли митинги, встречи и концерты. Участие в мероприятиях приняли более 1200 человек. Как отмечают в полиции, праздник десантников в нашем городе прошел без происшествий. Правда, некоторые отмечающие все же столкнулись в правоохранителями, когда решили пройти строем по проезжей части.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"