Posted 4 сентября 2014,, 05:51

Published 4 сентября 2014,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

Квартира по душе и по карману

4 сентября 2014, 05:51
Каждый из нас нуждается в жилье. Каждая вновь созданная семья старается отделиться от родственников, и налаживать свой быт самостоятельно. Каждый родитель старается обеспечить своих детей жилплощадью. Строящийся микрорайон Тюмени «Новый мыс 2.0» идеально подходит для осуществления мечты – здесь есть квартиры и по душе, и по карману.

Каждый из нас нуждается в жилье. Каждая вновь созданная семья старается отделиться от родственников, и налаживать свой быт самостоятельно. Каждый родитель старается обеспечить своих детей жилплощадью. Строящийся микрорайон Тюмени «Новый мыс 2.0» идеально подходит для осуществления мечты – здесь есть квартиры и по душе, и по карману.

В очередной раз убедилась в правильности поговорки: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. К рекламным слоганам компании «Меридиан Констракшн» о квартирах площадью 19,5 «квадратов» и их стоимостью в 1 млн 280 тысяч рублей многие отозвались скептически. Сейчас дома возводятся, и квартиры уже можно, что называется, потрогать и пощупать. И это стоит сделать тем, кто мечтает о своей квартире.

Надежный застройщик

К реализации ЖК «Новый Мыс 2.0», который расположен в районе улицы Газопромысловой и Академика Сахарова, группа компаний «Меридиан Констракшн» приступила в октябре 2013 года. Уже сегодня на площадке видны все 4 дома, в одном из них готов демонстрационный этаж, а через пару месяцев планируются к открытию шоу-румы – квартиры с отделкой.

Тюменские журналисты прогулялись по строительной площадке и убедились, что в целом комплекс очень удобен для проживания: большая дворовая территория с детскими площадками и зелеными зонами, 100%-ная обеспеченность парковочными местами, дома не «окна в окна», а планировки очень удобные. Да-да, они действительно удобные для первого жилья или для небольшой семьи.

Высокое качество строительства и удобные планировки

В многоэтажке два подъезда, 14 квартир на этаже, но в большом и красивом коридоре подъезда находится довольно приятно. Квартиры небольшие – одно и двухкомнатыне, но вполне функциональные: квадратные или прямоугольные комнаты; с лоджиями от 4 до 6,5 квадратных метров, стоимость которых не включена в квадратуру квартиры (большая лоджия через комнату и кухню в «двушке» просто шикарна!); с нишами для гардеробных; большими окнами; с удобными санузлами и всей необходимой инженерной начинкой. «Двушки» - распашонки – с окнами на две стороны света.

Спорить не буду, для семьи с тремя детьми и собакой «однушка» в 23 квадратных метра - неподходящий вариант. Но я точно знаю, что такие семьи, порой, ютятся и на 9-12 «квадратах». Маленькая квартира удобна для пары пенсионного возраста или детей, которым пора бы вылететь из гнезда. Так, Татьяна Витальевна выбрала для своих детей квартиры именно на «Новом мысу 2.0». «Мы здесь живем недалеко, поэтому хотелось бы, чтобы дети жили рядом. Но денег, скажем так, не особо много, а помочь хочется всем детям. Мы купили три квартиры-студии по 23 «квадрата» на высоких этажах», - рассказала журналистам покупательница. Она считает, что поймала удачу за хвост, так как обеспечила троих детей жильем, продав одну свою квартиру и немного добавив собственных средств – без кредитов. Татьяна Витальевна в прошлом риелтор, поэтому уверена, что «Меридиан Констракшн» справится со своими обещаниями вовремя.

По словам руководителя отдела продаж ООО «Меридиан Констракшн» Елены Третниковой, именно родители нередко выбирают их объекты: «На днях мужчина с Севера купил у нас 4 квартир – 3 дочерям, а одну – про запас», - рассказывает руководитель отдела продаж. «У нас нет того контингента людей, которые переселяются из ветхого жилья, здесь все покупают квартиры за свои деньги. Для некоторых покупателей этот момент важен», - отмечает Елена Васильевна.

«16-этаж пользуется популярностью, когда люди узнают об особенностях строения наших домов: здесь над 16-ым есть еще техэтаж, но при этом лифтовая шахта выведена на крышу. Таким образом, шум от работы механизмом не проникает в жилое помещение», - пояснил ведущий специалист отдела продаж Артем Степанов и отметил, что в зданиях также установлены собственные котельные, которые обеспечивают дома горячей водой и теплом, но плиты в квартирах предусмотрены электрические.

Добраться до «Нового Мыса 2.0» на автомобиле несложно – стройка расположена недалеко от объездной дороги. Также сюда ходит общественный транспорт (маршруты 3, 5, 75), а поскольку остановка конечная, есть возможность занять сидячее место в нем.

«В каждом нашем комплексе мы применяем какие-то новые технологии и, если они приживаются, нравятся покупателям, то переносим их на следующий объект», - говорит Елена Васильевна. Так, в «Новый мыс 2.0» «переехали», например, виды отделки квартир (базовая, базовая+ и комфорт). «Мы предлагали такие виды отделки на комплексе «Новый мыс» и поняли, что людям они нравятся и удобны. Например, в квартире площадью 19,5 квадратных метров базовая отделка обойдется около 100 тысяч рублей – такой вариант выгоден тем, кто покупает по ипотеке», – поясняет специалист.

«Нашим покупателям проект нравится большим количеством планировочных решений. Здесь есть квартиры-студии площадями 19,5; 20; 21; 23; 25; 28; 31 – у человека есть возможность исходить из своих потребностей и возможностей. Нередко человек приходит и сразу говорит, что ему нужна минимальная по цене, а значит, и площади, квартира. В этом случае мы предлагаем просто взглянуть на другие варианты, и его решение часто меняется», - говорит Елена Васильевна и добавляет, что для покупателей действуют удобные варианты расчетов – от ипотеки, до рассрочки, в том числе и беспроцентной.

Важный момент - цена

Квартира нужна каждому. Но многие, глядя на предложения тюменских квадратных метров, с огорчением вздыхают – собственную квартиру нелегко потянуть по цене. И вот тут снова поможет «Меридиан Констракш», ведь однокомнатная студия здесь стоит лишь 1 млн 280 тысяч рублей, согласитесь, для семьи с небольшим бюджетом это просто находка. Тем более, что купить ее можно с помощью ипотеки.

Каждый выбирает ее по душе и кошельку. Если вы предпочитаете строить свой мир в качественной новостройке, обратите внимание на «Новый мыс 2.0», возможно, ваша мечта быстрее осуществится.

Евгения Ноговицина

"