Posted 4 сентября 2015,, 11:59

Published 4 сентября 2015,, 11:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Турникмены порадовали зрителей трюками в сквере на Депутатской

4 сентября 2015, 11:59
Вчера, 3 сентября, в сквере Депутатов на турниковом комплексе было многолюднее, чем обычно. Здесь собрались истинные поклонники дворового фитнеса и активные болельщики и зрители. Тюменцам предложили принять участие в уличной тренировке, которая длилась в течение двух часов и завершилась спортивными состязаниями.

Началось все с показательных выступлений по уличной гимнастике, которые подготовили представители общественной организации «Стритворкаут Тюменской области». Спортсмены продемонстрировали захватывающие трюки на турниках и брусьях, чем вызвали бурный восторг у собравшихся. Самыми юными участниками тренировки были десятилетние Данил и Кирилл — приемы и упражнения, которые они с удовольствием продемонстрировали зрителям в качестве разогрева, получили немало восторженных возгласов и заслуженных аплодисментов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

«Стритворкаут, в первую очередь, общефизическая подготовка, которая нужна абсолютно каждому. Она не имеет ограничений по возрасту. Самому юному спортсмену, который с нами выступает, всего пять лет, а самый взрослый и почтенный — уже дедушка. Он приходит на площадку на костылях, отставляет их в сторону и начинает подтягиваться. Еще у одного тюменца с рождения нет кисти руки, но он занимается и показывает колоссальные вещи. Спорт подвластен каждому, стоит лишь захотеть. Стремитесь и достигнете того, чего пожелаете!», — рассказал руководитель спортивно-молодежного движения «Street Workout Тюмень» Сергей Мехнин.

Помимо мастеров дворового фитнеса продемонстрировать свои спортивные таланты смогли и обычные тюменцы. Для них организовали мастер-класс и открытые соревнования по стрит-лифтингу, а также силовому троеборью. «Золотыми» победителями в каждой из категорий стали Владислав Елфимов и Руслан Баватдинов, они и стали счастливыми обладателями главных призов — фотоаппаратов.

"