Posted 4 октября 2014,, 07:17

Published 4 октября 2014,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюменская фемида отмечает юбилей

4 октября 2014, 07:17
Работники аппарата Тюменского областного суда принимают поздравления с юбилеем. 3 октября 2014 года судебной системе Тюменской области исполнилось 70 лет. Праздничную программу провели в Тюменском Технопарке.
Сюжет
Суд

Со словами благодарности и пожеланиями обратился к коллегам Анатолий Михайлович Сушинских — председатель Тюменского областного суда:

«Уважаемые коллеги и дорогие гости! Мне очень приятно видеть в этом зале тех, кто с нами постоянно сотрудничает — это работники правоохранительных органов, наши коллеги из Уральского Федерального округа, мировые судьи, аппарат судебный департамент, наши коллеги из законодательных органов — Совет Федерации Государственной думы.

Я думаю, что все мы здесь, опираясь на тот опыт, который заложили наши ветераны, делаем очень большое и серьезное государственное дело. Можно долго перечислять имена ветеранов судебной системы. Именно их трудом строится благополучие области и её спокойствие. Я хочу сказать большое спасибо нашим коллегам из законодательной и исполнительной власти, и особенно губернатору Тюменской области. Особая заслуга здесь Владимира Владимировича Якушева, который очень хорошо понимает проблемы всей судебной системы Тюменской области.

Этот юбилей — это еще один этап в нашей жизни, это подведение итогов. И то, что мы все здесь собрались, у всех хорошее настроение, у нас много гостей коллег, говорит о том, что в общем- то мы с вами неплохие люди, работаем неплохо, и нам есть чем гордиться. С праздником вас!».

С поздравлениями к юбилярам обратился и губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев: «От всей души хочу поздравить работников аппарата тюменского областного суда. Хочу сказать, что судейское сообщество всегда обнадеживает и вносит существенный вклад в развитие нашего региона, потому что сегодня все большее и большее количество людей обращаются в судебные инстанции различного уровня и, естественно, от того, насколько эффективно работает судейское сообщество в целом, зависит отношение граждан к государству. Поэтому мне бы хотелось пожелать, чтобы все судебное сообщество Тюменской области продолжало работать так же эффективно, продолжало самосовершенствоваться. Хочу пожелать им здоровья, успехов, благополучия, личного счастья и всего самого наилучшего!».

Так же губернатор отметил, что современная судебная система оснащается передовыми технологиями, которые во многом способствуют работе правосудия, а значит работе органов Тюменской власти в целом.

С торжественными словами к коллективу Тюменского областного суда обратилась Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Приветственное письмо, обращенное к работникам судебного сообщества зачитал Киричук Степан Михайлович:

«Поздравляю вас с юбилейной датой. Многолетний опыт и профессионализм позволяет членам коллектива Тюменского областного суда обеспечивать доступность правосудия, а так же способствуют укреплению законности и предупреждению правонарушений. Ваш труд направлен на соблюдение принципа законности, стабильного развития современной России». Валентина Ивановна с уверенностью говорит о том, что Тюменский областной суд и впредь будет принимать надлежащие меры по защите прав и свобод граждан. Работникам правосудия Тюмени она пожелала счастья, крепкого здоровья и новых успехов в нелегком труде.

Слова поздравлений и праздничная программа сопровождались торжественной церемонией награждения.

Автор: Наталья Малышенко

Фото: 2012.ua

"