Posted 4 октября 2017,, 06:42

Published 4 октября 2017,, 06:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Отбойник на развязке Московского тракта за пять минут протаранили дважды

4 октября 2017, 06:42
Сразу две аварии на развязке Московского тракта и строящейся кольцевой дороги произошли в Тюмени сегодня, 4 октября, ночью. Как рассказывали в ГИБДД, в половине второго часа в отбойник у одного из съездов с путепровода врезался Hyundai i30, а уже через пять минут в том же месте в ограждение въехал автомобиль Daewoo Nexia. Пострадали два человека.
Сюжет
ДТП

Сразу две аварии на развязке Московского тракта и строящейся кольцевой дороги произошли в Тюмени сегодня, 4 октября, ночью. В половине второго часа в отбойник у одного из съездов с путепровода врезался Hyundai i30, а уже через пять минут в том же месте в ограждение въехал автомобиль Daewoo Nexia. Пострадали два человека.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, предположительной причиной обеих аварий в полиции считают неправильный выбор скорости. Полицейские полагают, что водители двигались быстрее, чем это было возможно в тяжелых дорожных условиях.

«Погода, установившаяся в Тюмени в начале недели, отразилась на показателях аварийности. Днем температура воздуха держится на уровне около ноля градусов, а ночью холодает, что приводит к образованию гололеда. При этом многие автомобилисты еще не сменили летние покрышки на зимние», — пояснила представитель ГИБДД.

К счастью, обе аварии на путепроводе обошлись без серьезных последствий — незначительные травмы получили пассажиры Daewoo и Hyundai. Водители машин не пострадали.

"