Posted 4 ноября 2016,, 14:09

Published 4 ноября 2016,, 14:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

ТОП-3: агрессивная собака, «светофорный ГОСТ», кража 13 миллионов из банкомата

4 ноября 2016, 14:09
Прошедшая рабочая неделя была короткой, но насыщенной различными событиями. Тюменцы негодовали по поводу перенастройки светофоров, ужасались истории про бродячую собаку, напавшую на женщину, поражались краже 13 миллионов из банкомата. Подробнее о самых интересных новостях неделе — в еженедельном рейтинге интернет-портала NashGorod.ru.

Самой популярной стала новость о ЧП в районе Лесобазы: бродячая собака разорвала лицо тюменке. Женщина попала в больницу. О произошедшем сообщили пользователи соцсетей. «Скажите, что за собака бегает по Лесобазе, страшная, черная. Только что при мне растерзали женщину, все лицо в крови? После такого страшно ходить!», — написала тюменка Кристина. Информацию девушки подтвердили в скорой помощи и ОКБ № 2. В больнице женщина была осмотрена челюстно-лицевым хирургом. Пострадавшей наложены повязки, в настоящее время она отправлена на амбулаторное лечение. У новости более 5 тысяч просмотров и около 70 комментариев.

На втором месте — материал по итогам круглого стола, посвященного внедрению нового ГОСТа, предусматривающего перенастройку светофоров. Как заметили многие тюменские автомобилисты и пешеходы, в последние месяцы передвигаться по городу стало намного труднее — существенно увеличились интервалы ожидания у перекрестков. Все чаще на таймерах стали появляться досадные цифры, сообщающие, что зеленый сигнал загорится не ранее чем через 90 секунд. Пешеходы пересекают проезжую часть по диагонали. Недовольство перенастройкой светофоров высказывают как водители, так и пешеходы. Как говорят специалисты, возможности избежать внедрения нового стандарта у региона нет. С 2014 года перенастроили 275 светофоров из 309 имеющихся. Как отметил руководитель МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, на некоторых перекрестках перенастройка электронных регулировщиков произошла безболезненно и незаметно как для автомобилистов, так и для пешеходов. Внедрить новый ГОСТ без проблем на более загруженных и сложных перекрестках не удалось — на пересекающихся дорогах начали формироваться плотные пробки. Подробнее о нововведении и о том, к чему оно может привести, читайте в материале сайте NashGorod.ru.

Третье место и 4,5 тысячи просмотров — у новости о дерзкой краже, которая произошла на днях в Тюмени. Неизвестный похитил из банкомата, расположенного на улице Республики, крупную сумму. В полиции не уточняют, как именно злоумышленник забрал деньги из банкомата и какой суммой завладел — подробности не раскрываются в интересах следствия. По данным СМИ, речь идет о 13 миллионах рублей. Какой именно банк лишился таких денег — тоже неизвестно, есть только сведения, что это не Сбербанк. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере), полиция занимается поисками преступника.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"