Posted 4 ноября 2016,, 04:29

Published 4 ноября 2016,, 04:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

4 ноября 2016, 04:29
Пикет против хабаровских живодерок и жестокого обращения с животными пройдет в сквере Комсомольский в Тюмени в субботу, 5 ноября. Начало — в 12.00. Акция должна продлиться два часа.

Информацией о предстоящем мероприятии с корреспондентом портала Nashgorod.ru поделилась одна из организаторов публичного мероприятия Алена.

Напомним, в октябре россиян шокировали фотографии зверски убитых домашних животных. Пользователи социальных сетей провели свое расследование и за короткие сроки нашли страницы двух девушек из Хабаровска. Те и не пытались скрываться, а напротив позировали на фоне расчлененных и распятых собак и кошек. Девушки истязали животных, снимая происходящее на камеру. Своих жертв хабаровские живодерки, как их прозвали многие СМИ, искали в приютах и по объявлениям «отдам в добрые руки».

О злодеяниях двух девушек из Хабаровска узнали не только во всей стране, но и во всем мире. Сейчас в социальных сетях набирает популярность флэшмоб против живодерок. Люди выкладывают фотографии с хэштегами #живодерок_хабаровска_втюрьму и #убийцам_не_место_среди_нас. Тюменцы тоже не остались в стороне от этой акции. Так люди выражают свое отношение к живодеркам.

Публичные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к событиям, произошедшим в Хабаровске и прогремевшим на весь мир, уже прошли в нескольких городах России.

Добавим, в настоящее время в интернете идет сбор подписей под петициями с призывами наказать преступниц из Хабаровска, за ужесточение уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

"