Posted 4 ноября 2016,, 06:32

Published 4 ноября 2016,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

В Тюмени отмечают День народного единства

4 ноября 2016, 06:32
В России, на протяжении 11 лет, ежегодно отмечается День народного единства. 4 ноября официально является выходным днем. Во всех городах страны традиционно проходят праздничные мероприятия. Тюмень не осталась в стороне от других регионов.

Сегодня в городе работает несколько праздничных площадок. Так, менее чем через полчаса на уличной площадке Дома Культуры «Поиск» стартует развлекательная программа «Мир, дружба, жвачка». Гостей ждут подвижные игры разных народов мира, интеллектуальный конкурс на знание иностранных языков, веселые танцы и, конечно же, выступление творческих коллективов Дома культуры.

Праздничная программа «Россия, Родина, единство» начнется в 13.00 на Цветном бульваре. Помимо торжественного митинга гостей мероприятия ожидает двухчасовая тематическая концертная программа.

Праздничная программа для всей семьи «В единстве наша сила» пройдет в этот же день на площадке у Центра культуры и искусства «Современник».

Изначально День народного единства отмечался как день Казанской иконы Божьей Матери, которая считается заступницей земли русской. День народного единства был установлен в 2005 году в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Впрочем, согласно опросам, многие тюменцы не знают, почему праздник называется День народного единства, почему он празднуется 4 ноября, да и отмечают его тоже далеко не все. Для большинства это лишний выходной, и ничего более.

Видео Сергея Шарапова

"