Posted 4 декабря 2016,, 08:05

Published 4 декабря 2016,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе

4 декабря 2016, 08:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.

Как сообщает пресс-служба администрации города, у каждого есть шанс повлиять на то, какие изменения будут внесены в правила, связанные с уборкой дворовых территорий. Тюменцам предлагают решить, на сколько дней можно складировать снег во дворах и нужно ли огораживать сформированные кучи сигнальной лентой. Принять участие в опросе можно на портале «Я решаю».

При этом жителям города напомнили, что уборка снега с придомовых территорий ведется за счет жильцов. Слишком жесткие правила, не допускающие временного складирования, в перспективе могут негативно отразиться на суммах в коммунальных квитанциях.

В администрации также отметили, что минувшая осень поставила рекорд по количеству осадков — в ноябре в Тюмени выпало полторы месячные нормы. В общей сложности на полигоны вывезли 300 тысяч кубических метров снега. Несмотря на то, что подрядчики в целом хорошо справляются с уборкой, в управы округов поступили жалобы на ряд нарушений и недоработок — всего за ноябрь горожане при помощи портала «Тюмень — Наш дом» направили 183 таких сообщения, 70 % этих вопросов решено положительно.

"