Posted 4 декабря 2017,, 13:26

Published 4 декабря 2017,, 13:26

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Житель Тюмени требует компенсацию после ДТП с козой

4 декабря 2017, 13:26
С лета 2017 года проходит судебное разбирательство по факту ДТП в пригороде Тюмени.
Сюжет
ДТП

6 июня в СНТ «Ягодное» произошла дорожная авария. Водитель авто Nissan Almera Classic сбил на дороге козу.

В результате ДТП животное погибло на месте, а машина водителя была повреждена.

Водитель пострадавшего авто, Владимир Воробьев, подал в суд на хозяина козы Бориса Грушко. Он требовал с владельца животного оплатить ремонт автомобиля.

Грушко рассказывает, что виновным считает именно водителя иномарки. Он превысил скорость, в результате чего произошла авария. Сам Воробьев вел себя агрессивно.

Перегонявшая животное Анна Грушко подтвердила, что мужчина превысил скорость, а коза, которая переходила дорогу, испугалась и побежала назад. Женщина также заметила агрессию со стороны водителя. Она подчеркнула, что если бы она не шла рядом с козой, то машина могла сбить ее с ребенком.

22 августа суд принял сторону водителя. С владельца козы взыскано более 60 тыс. рублей.

Однако представитель Грушко в суде подал апелляционную жалобу. Юлия Зиновьева, адвокат владельца погибшего животного, отметила, что судом не принят во внимание факт, что во время перегона животного Грушко на месте аварии не было, потому он не может выступать по этому делу ответчиком.

Таким образом, суд назначил новое заседание по данному делу. Хозяин погибшей козы будет добиваться отмены выплат за ремонт авто, сообщает «72.ru».

"