Posted 5 февраля 2013,, 11:11

Published 5 февраля 2013,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:02

Updated 11 ноября 2022,, 19:02

Воспитателей и нянечек набирают по конкурсу

5 февраля 2013, 11:11
Очередной современный детский сад " 79 на улице Киевской, 65 распахнул двери сегодня тюменским деткам. Педагогический состав туда набирали через конкурс — 2–3 человека на место.

Бывшее здание больницы теперь не узнать — всего за 10 месяцев из старого строения оно превратилось в современный детский сад. На открытии сегодня губернатор области Владимир Якушев отметил, что в учреждении главное — не только красивые стены, но и грамотная «начинка», а также педагогический состав.

«Педагогический коллектив здесь достаточно молод, средний возраст 35 лет. Сегодня ситуация в дошкольном образовании ситуация меняется. В каждом новом детском саду проходит конкурс 2–3 человека на место. Такого еще не было 2–4 года назад», — сказал глава региона. Он связывает это с хорошим соцпакетом современного педагога: увеличилась заработная плата, молодым специалистам, прибывшим в областной центр с периферии, компенсируют оплату съемного жилья, а также продолжает действие жилищная программа для бюджетников.

«Это один из самых крупных детских садов, который мы вводим после реконструкции. Здесь 13 групп, списочный состав детей — 390 человек, — добавил глава администрации города Александр Моор, — И это здание самое сложное в плане реконструкции. Ранее здесь находилось медицинское учреждение. Здание много лет пустовало. Приходилось несколько раз корректировать проектную документацию, но могу сказать, что подрядная организация с честью справилась с задачей за 10 месяцев», — сказал Моор.

Через месяц в Тюмени откроют очередной детсад.

"