Posted 5 февраля 2016,, 09:46

Published 5 февраля 2016,, 09:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Карантин окончен: с понедельника дети пойдут в школы

5 февраля 2016, 09:46
Занятия в школах Тюменской области возобновятся с понедельника, 8 февраля. Решение об окончании карантинных мероприятий в регионе было принято оперативным штабом по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ во главе с замгубернатора Натальей Шевчик.

Напомним, карантин в общеобразовательных учреждениях был объявлен на минувшей неделе, 29 января. В понедельник он был продлен до субботы, 6 февраля. Помимо школ были прекращены занятия во всех учреждениях дополнительного образования, отменены культурно-досуговые мероприятия. К карантину также частично присоединились дошкольные учреждения.

По данным регионального управления Роспотребнадзора эпидемия гриппа постепенно начала идти на спад: в понедельник было на 23% меньше заболевших, чем неделю назад.

Тем не менее, отмечают в департаменте образования области, комплекс специальных мероприятий по предупреждению эпидемии продолжатся. В школах он включает в себя, в том числе ежедневный утренний фильтр учеников и сотрудников, режим проветривания, влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, бактерицидного обеззараживания, температурный режим, дополнительную С-витаминизацию питания, питьевой режим, условия для соблюдения личной гигиены.

"