Posted 5 февраля 2017,, 07:03

Published 5 февраля 2017,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменцы продолжают жаловаться на снег и наледь

5 февраля 2017, 07:03
«По всему городу гололед. Район Широтная-Олимпийская, в том числе и парк возле „Современника“. Почему не убирают лед или не сыпят песком? Ужасно скользко, люди постоянно падают», «Почему не чистят тротуары от снега и наледи? Невозможно ходить по этим кочкам и накатанному гололеду! В прошлом году чистили, в этом не видно что-бы кто то чистил!», — сообщают тюменцы в разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru

«По всему городу гололед. Район Широтная-Олимпийская, в том числе и парк возле „Современника“. Почему не убирают лед или не сыпят песком? Ужасно скользко, люди постоянно падают», «Почему не чистят тротуары от снега и наледи? Невозможно ходить по этим кочкам и накатанному гололеду! В прошлом году чистили, в этом не видно что-бы кто то чистил!», — сообщают тюменцы в разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru.

В городской администрации отмечают — если анализировать сообщения портала «Тюмень — наш дом», то в основном горожане обращали внимание на то, что плохо убирается снег во дворах. Больше всего сообщений поступило в адрес управы Восточного административного округа. Всего за первый месяц года активные пользователи портала написали 267 сообщений, 72 % из которых уже рассмотрены и решены положительно.

Куда же пожаловаться, если не убирают снег и лед? Можно оставлять сообщения на портале «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дорог и ремонт» в разделах «образовалась наледь, гололед», «не убирают снег»: сообщить о складировании снега, образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах, кроме надземных.

Кроме этого, в категории «Текущее содержание двора» можно сообщить о нарушениях правил благоустройства и непринятии мер по уборке снега во дворах. Также можно позвонить квартальному, номер которого также можно найти на портале.

«Подрядчикам сегодня платят на за приятно проведенное время на свежем воздухе, — отметила пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина, — а за реально очищенный участок». Однако, по ее словам, многие городские хозобъекты пренебрегают уборкой своей территории.

"