Posted 5 марта 2017,, 07:52

Published 5 марта 2017,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменские несовершеннолетние осужденные смогут сдавать нормативы ГТО

5 марта 2017, 07:52
Не исключено, что в скором времени в Тюменской воспитательной колонии смогут выполнять нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Такое пожелание высказали сотрудники регионального Управления ФСИН России на прошедшей на днях встрече в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Не исключено, что в скором времени в Тюменской воспитательной колонии смогут выполнять нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Такое пожелание высказали сотрудники регионального Управления ФСИН России на состоявшейся на днях встрече в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Отметим, нормы ГТО уже сдавали осужденные из исправительных колоний, расположенных в Уфе, Можайске и ряде других городов.

На встрече в городском департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени обсуждались возможности организации различных общепрофилактических, досуговых и спортивных мероприятий для осужденных в исправительных учреждениях и осужденных без изоляции от общества. В ней приняли участие чиновники, представители регионального Управления ФСИН России, областной шахматной федерации, городского шахматного клуба.

«У нас уже есть положительный опыт взаимодействия с исправительной колонией № 2, там организован шахматный клуб, в который приходит много молодежи. Значит, надо продолжать работу в данном направлении», — считает представитель областной шахматной федерации Вячеслав Казанцев.

В ходе обсуждения решили проводить в исправительных учреждениях совместные шахматные турниры, спортивные и творческие мастер-классы, мероприятия патриотической направленности. Как сообщили в мэрии, несовершеннолетним учетных категорий принять участие в профилактических акциях, к примеру, в новом познавательно-досуговом экскурсионном проекте «Родные дали».

"