Posted 5 апреля 2016,, 07:31

Published 5 апреля 2016,, 07:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Городские управы предлагают тюменцам проинспектировать парки

5 апреля 2016, 07:31
В Тюмени до 20 мая пройдет обследование технического состояния всех городских парков и скверов. Принять участие в инспектировании совместно со специалистами управ и МКУ «Служба заказчика по благоустройству» смогут общественники и все заинтересованные организации.

Основная цель ревизии — проанализировать техническое состояние городских объектов и сформировать адресный перечень зеленых территорий для дальнейшего включения их в программу благоустройства на три года.

Как отмечают в пресс-службе администрации Тюмени, обследованию подлежат только общественные территории, находящиеся в ведении территориальных органов (то есть управ) либо подведомственных организаций администрации города. Судя по перечню на сайте администрации Тюмени, специалистам предстоит обследовать 139 озелененных территорий.

При выезде на объект специалисты в обязательном порядке проводят обследование его технического состояния. Баллы будут проставлять по 7 показателям, что найдет отражение в акте. Общая сумма оценок и дает рейтинг зоны отдыха. На основании комплекса показателей, применяемых на всех территориях, и формируется адресный перечень озелененных объектов в городской черте. В дальнейшем специалисты будут им руководствоваться при определении очередности проведения работ по их благоустройству.

С графиком обследования озелененных территорий можно, скачав файл

"