Posted 5 апреля 2016,, 07:46

Published 5 апреля 2016,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Жертвой «популярного» нарушения ПДД стал трехлетний ребенок

5 апреля 2016, 07:46
В аварии, произошедшей вчера, 4 апреля, на улице Калинина пострадала трехлетняя девочка. Причиной ДТП стало одно из самых распространенных в городе Тюмени нарушений — несоблюдение правил проезда по кольцу.

Как сообщили в ГИБДД, на кольцевом перекрестке улиц Калинина, Московский тракт и Интернациональная столкнулись автомобили Mazda и Audi. Из фотографии, сделанной на месте происшествия видно, что удар пришелся в левый борт красной «немки». Судя по всему, водитель Audi допустил одно из самых «популярных» в городе нарушений — выход с кольца из внутреннего ряда.

Проблема нарушений такого рода неоднократно поднималась в материалах NashGorod.ru. В феврале этого года одно из тюменских интернет-сообществ в социальной сети «ВКонтакте» предложило горожанам решить экзаменационный билет на тему правил проезда кольцевых перекрестков. Справиться с задачей смогли чуть более половины опрошенных пользователей.

Как рассказала корреспондентам NashGorod.ru начальник отдела пропаганды БДД Анжела Борисова, нарушения на «кольцах» водители города Тюмени совершают регулярно, однако, в силу невысоких скоростей на таких участках дорожной сети, происходящие по этой причине ДТП обычно обходятся без жертв. К сожалению, вчерашний случай стал несчастливым исключением — девочка получила травму головы. От более тяжелых последствий ребенка уберегло детское автокресло.

ГИБДД и редакция NashGorod.ru напоминает, что заезд на кольцевой перекресток возможен из любого ряда.

Движение по наружному ряду кольца возможно как направо, так и в прямом направлении.

"