Posted 5 мая 2011,, 03:31

Published 5 мая 2011,, 03:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Ветераны смогут бесплатно поздравить друг друга с Днем Победы

5 мая 2011, 03:31
В Тюменской области ветераны войны смогут бесплатно поздравить друг друга с Днем Победы по телефону или телеграммой 7, 8 и 9 мая.

Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» 7, 8 и 9 мая (с 00.00 часов местного времени 7 мая по 23.59 часов местного времени 9 мая) предоставит возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также инвалидам боевых действий совершать бесплатные звонки общей продолжительностью до 30 минут в другие города своего региона, а также до 30 минут по всей территории России, а также стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Ветераны смогут также бесплатно с помощью своих домашних телефонов или в пунктах приема телеграмм отправлять друг другу телеграммы по всей территории России, а также стран СНГ и Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба филиала.

Для совершения бесплатных звонков или отправки телеграмм с домашних телефонов участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий должны быть зарегистрированы по адресу установки телефона.

Для совершения бесплатных звонков или отправки телеграмм из переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм достаточно предъявлять соответствующее удостоверение.

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также инвалидам боевых действий, которые находятся на лечении, предоставляется возможность совершить бесплатные звонки в города России, стран СНГ, Балтии Грузии, Абхазии и Южной Осетии со специально выделенных для этого номеров телефонов Тюменского дома-интерната для престарелых, Вагайского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Дома ветеранов в с. Армизонское, приюта для престарелых в с. Вагай, Ишимского геронтологического центра, комплексного центра социального обслуживания населения Ишимского района, комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие», Истошинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, отделения постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Сартам, дома престарелых в с. Ильинка, дома престарелых в с. Большие Ярки, дома престрелых в с. Пешнево, комплексного центра социального обслуживания населения Сорокинского района.

"