Posted 5 мая 2015,, 09:01

Published 5 мая 2015,, 09:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Остановка «Музей» перевоплотилась в город-герой Ленинград

5 мая 2015, 09:01
Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 4 мая совместно с городской администрацией и мотоциклистами города Тюмени — участниками экспедиции по городам-героям — продолжило реализацию проекта «Связь времён. Города-герои». В рамках проекта остановка «Музей» перевоплотилась в город-герой Ленинград.

Проект представляет собой серию работ российского фотографа Сергея Ларенкова. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы Великой Отечественной войны и в наши дни, сообщают в пресс-службе ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Администрация города Тюмени, а также местные жители поддержали продолжение проекта и сегодня при поддержке кампании ООО «Капиталстройинвест» остановка «Музей» перевоплотилась в город-герой Ленинград. В центре остановке по традиции была размещена пятиконечная звезда, изготовленная из прозрачного ударопрочного материала. Внутри неё была помещена земля, привезённая с полей, на которых проходили сражения.

Напомним, что 21 апреля проект стартовал открытием остановки «Администрация города Тюмени», перевоплотившейся в город-герой Севастополь. 5 мая 2015 года в 15:00 пройдёт открытие остановки «Центральный рынок», городом-героем для которого станет Москва.

«Мы рады, что проект удастся воплотить полноценно, и на улицах Тюмени появится 13 остановок, содержащих интересную информацию о 13 городах-героях», — прокомментировал руководитель тюменского регионального отделения МГЕР, депутат тюменской городской думы Роман Чуйко.

"