Posted 5 мая 2017,, 04:23

Published 5 мая 2017,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В Тюмени полицейские спасли пенсионера из горящей квартиры

5 мая 2017, 04:23
Во вторник, 2 мая, на телефон «02» поступило сообщение о пожаре на одной из улиц Тюмени. Оперативный дежурный направил на место происшествия ближайший экипаж патрульно-постовой службы.
Сюжет
Полиция

Прибыв по указанному адресу, сержанты полиции Вячеслав Глухарев, Александр Буравко и Максим Никонов увидели, что из квартиры на втором этаже идет дым. Прохожие сообщили, что в квартире находится мужчина. Пожилой человек оказался заперт в собственном жилище — выбраться наружу ему мешала закрытая дверь.

Вячеслав Глухарев поднялся на козырек подъезда и проник в квартиру через окно. Так он увидел лежащего на кровати мужчину. Он привел его в чувство, укрыл мокрым полотенцем и помог забраться на подоконник к окну и придерживал его, чтобы дать возможность дышать.

Силы практически покинули пожилого человека — надышавшись едкого дыма, он находился в полуобморочном состоянии. Когда прибывшие сотрудники МЧС вскрыли дверь, сержант полиции вынес потерпевшего к выходу из квартиры, после чего помог на носилках перенести в карету скорой помощи.

Пенсионера доставили в медучреждение. В скором времени сержанты полиции Вячеслав Глухарев, Александр Буравко и Максим Никонов вернулись на маршрут патрулирования.

"