Posted 5 июня 2017,, 07:48

Published 5 июня 2017,, 07:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Летняя Тюмень «грязнее» зимней на два пункта

5 июня 2017, 07:48
Общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала свежий экологический рейтинг российских регионов. С точки зрения самой чистой стала Тамбовская область. Наш регион не вошел в десятку лидеров, но и не попал в число аутсайдеров.

Общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала свежий экологический рейтинг российских регионов. С точки зрения самой чистой стала Тамбовская область. Наш регион покинул десятку лидеров, но и не попал в число аутсайдеров.

В рейтинге представлены все 85 субъектов Российской Федерации. При его составлении оценивалось состояние атмосферы, воды и почвы, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, а также внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов. Первое место по экологическому благополучию занимает Тамбовская область. Второе и третье места у Республики Алтай и Алтайского край. Седьмое место заняла Москва.

Тюменская область расположилась на 12-й строчке рейтинга. Примечательно, что весной наш регион «сполз» сразу на две позиции. При составлении зимнего рейтинга в этом году, «Зеленый патруль» оценил Тюменскую область на «десятку». Наиболее загрязненным регионом составители рейтинга вновь признали Челябинскую область (85-е место).

"