Posted 5 июля 2011,, 08:41

Published 5 июля 2011,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Горожан приглашают на «юбилейный» субботник

5 июля 2011, 08:41
Тюменцам предлагают выйти 23 июля на субботник и привести город в порядок к празднованию 425-го Дня рождения.

Работы по уборке, благоустройству и озеленению городских территорий пройдут с 9.00 до 13.00. Будет собран и вывезен мусор, отремонтированы и покрашены остановочные комплексы, малые архитектурные формы и ограждения, вымыты и покрашены опоры контактных электрических и слаботочных сетей, ликвидированы несанкционированные свалки, в том числе в городских лесах, посажены зеленые насаждения, прочищены и восстановлены канавы, кюветы, водопропускные трубы, колодцы и сети ливневой канализации.

Как отмечает пресс-служба администрации города, социально значимые работы выполняются на безвозмездной основе. В субботнике может принять участие каждый трудоспособный совершеннолетний житель Тюмени в свободное от основной работы и учебы время.

Управы административных округов организуют прием заявок от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в субботнике. Также управы определят объемы, место и время проведения данных работ, места сбора, проведут инструктаж по технике безопасности, при необходимости обеспечат участников субботника необходимым инвентарем и транспортом. Организации, подавшие заявку на участие в субботнике, получат бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта.

"