Posted 5 июля 2011,, 06:51

Published 5 июля 2011,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Супружеским парам вручат медали «За любовь и верность»

5 июля 2011, 06:51
В День семьи, любви и верности в Тюменской области вручат медали «За любовь и верность» 50 супружеским парам. Кроме этого про отечественный праздник семьи и любви расскажут детям в Тюмени и районах области. Также пройдут тематические конкурсы рисунков, фотовыставки и концерты.

Приближается совсем еще молодой, но очень добрый и красивый праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В этот день в 12:00 часов в центре социальной помощи семье и детям «Мария» состоится праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности». Его участниками станут дети, посещающие лагерь дневного пребывания, дети стационарного отделения социальной реабилитации, а также сотрудники центра «Мария».

Гостям расскажут о святых, в честь которых создан праздник, и покажут мультимедийную презентацию о их жизни, любви и верности, подготовленную самостоятельно воспитателями лагеря и детьми. Всех собравшихся ждет концертная программа, включающая творческие номера в исполнении детей.

В этот же день в ходе праздника для всех юных участников будет организована акция «Ромашка», предполагающая совместное создание общего арт-объекта в виде цветка ромашки с их пожеланиями и заветными мечтами.

8 июля состоится торжественное вручение медалей «За любовь и верность». В этом году награду получат 50 супружеских пар, зарегистрировавших брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Омутинское 8 июля объявлен днем психологической помощи молодым семьям. В Аромашевском комплексном центре социального обслуживания населения в этот день пройдет праздничное мероприятие для молодых семей района «Ромашка счастья», а в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима — конкурсная музыкальная программа «Ромашка белая, лепесточки нежные...».

Фотовыставки, конкурсы рисунков и концерты, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, пройдут в учреждениях социального обслуживания населения городов Тобольска, Тюмени, в Ялуторовском, Омутинском и других районах, сообщает отдел рекламы и PR областного центра «Семья».

"