Posted 5 июля 2015,, 10:00

Published 5 июля 2015,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Каждый пятый выпускник Нефтегаза получит красный диплом

5 июля 2015, 10:00
На Центральной площади Тюмени прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Тюменского государственного нефтегазового университета.

В торжественном шествии выпускников приняли участие студенты, достигшие побед в различных сферах деятельности, олимпийские чемпионы, призеры Паралимпийских игр, победители и призеры международных спортивных соревнований, чемпионатов мира и Европы, студенты, которые носят высокие титулы «Национальное достояние России», «Надежда России», обладатели премий президента РФ для талантливой молодежи, премии губернатора Тюменской области, лауреаты престижных международных и всероссийских конкурсов.

Открывая церемонию, ректор вуза Олег Новоселов сообщил, что в 2015 году из стен университета выйдет 10 069 специалистов и инженеров, каждый пятый — с красным дипломом. «Тюменский нефтегазовый университет делает все, чтобы обеспечить качественное образование и развитие талантов студентов. В этом году вуз вошел в топ-100 лучших университетов России, обозначил ведущую роль и в регионе. Нас поддерживает предприятия отрасли, ведущие научные организации, правительство области», — отметил Новоселов.

Приветствовал молодежь и член Совета Федерации Степан Киричук. Он пожелал ребятам найти свою дорогу в жизни, стать успешными в профессиональной деятельности. «Торжественный массовый выпуск — это прекрасная традиция, которую заложил прежний ректор Николай Карнаухов, чтобы пропагандировать роль инженера, специалиста, и замечательно, что ее придерживаются и годы спустя», — добавил он.

Президент «Запсибкомбанка», депутат областного парламента Дмитрий Горицкий поздравил ребят с началом новой, взрослой жизни, в которой пожелал строить большие планы и всегда перевыполнять их.

Вчерашние студенты в свою очередь поблагодарили alma mater за счастливые годы, наполненные познанием, творческими поисками, научными открытиями и спортивными успехами. От лица студенчества выступил Виталий Скоморохов: «Мы благодарим родителей за поддержку, профессорско-преподавательский состав вуза за терпение, за опыт и знания, которые они нам передавали. Спасибо администрации ТюмГНГУ за качественную организацию образовательного процесса».

Завершилась церемония новой традицией: ректор вуза вручил именные сертификаты на поступление на бюджетной основе нескольким выпускникам тюменских школ, будущим студентам Нефтегаза, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

"