Posted 5 августа 2015,, 10:42

Published 5 августа 2015,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

У «Ленты» и «Автограда» расширяют дорогу

5 августа 2015, 10:42
Улицу Республики между «Автоградом» и «Лентой» расширяют. На регулируемом перекрестке оформляют правоповоротные полосы и переносят светофоры.

Дорожники уже нанесли в этом месте разметку, оформили разделительную полосу, перерисовали «зебру», установили новые светофоры. Они пока не работают — накрыты черным целлофаном, водители и пешеходы руководствуются старыми регулировщиками.

В обе стороны за перекрестком делают остановочные комплексы для общественного транспорта. Теперь все желающие без проблем смогут добираться в «Ленту» на автобусах. «Раньше приходилось выходить на остановке перед „Автоградом“ и для того чтобы перейти дорогу, идти по территории автосалонов метров пятьсот. Теперь будет гораздо удобнее», — уверена тюменка Анастасия.

«Остановка у ТЦ „Лента“ на Ялутровском тракте еще в процессе обустройства. Как только работы будут завершены, мы включим ее в схемы проходящих маршрутов», — прокомментировали появление новых остановок в МКУ «Тюменьгортранс».

Добавим, что автомобилисты, направляющиеся в автосалоны и гипермаркет, теперь тоже не будут доставлять особых хлопот основному потоку. Отдельная полоса позволит избегать излишних заторовых ситуаций.

"