Posted 5 сентября 2014,, 06:45

Published 5 сентября 2014,, 06:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Лучший спутник тюменцев в выходные — зонт

5 сентября 2014, 06:45
Тюменская осень безраздельно вступила в свои права. Сегодня 5 сентября за окном всего +14 градусов. Небо затянули хмурые тучи, время от времени накрапывает холодный дождь. Юго-западный ветер дует со скоростью 2 м/с. К вечеру потеплений не предвидится — напротив, похолодает на два градуса, дожди не отступят.

По прогнозам сайта NashGorod.ru, в субботу 6 сентября ожидается не самый удачный день для прогулок. Первый выходной будет прохладным. Днем столбики термометров покажут всего +11 градусов. К тому же, ветер будет хоть и нехолодным юго-западным, но сильным. Его скорость составит 6 м/с. Не порадуют тюменцев и проливные дожди. К вечеру погода нисколько не изменится — все те же дожди, и никаких изменений в температуре воздуха. Кроме того, ветер станет холоднее.

Как сообщается на сайте GisMeteo.ru, второй выходной на этой неделе 7 сентября также не порадует жителей Тюмени хорошей ясной погодой. В светлое время суток воздух прогреется до +12 градусов. В небе будет пасмурно, а сильный западный ветер скоростью 8 м/с заставит горожан укутаться потеплее. Вечером ожидается +9 градусов. К тому же, ветер сменит свое направление на северо-западное и, что самое неприятное, начнутся дожди.

Наверняка тюменцы и не ожидали наступления «бабьего» лета и были готовы к тому, что лето прошло, так и не начавшись. Однако не стоит встречать очередное время года с грустью. Ведь при любой погоде нас греет отличное солнечное настроение.

Фото: http://nawetta.diary.ru

"