Posted 5 сентября 2014,, 03:30

Published 5 сентября 2014,, 03:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Новый видеоролик воспитает «стальной» характер

5 сентября 2014, 03:30
Презентация нового социального видеоролика «Стальной характер» прошла 4 сентября в деловом кафе ТМN. В рамках мероприятия состоялся премьерный показ социального видеоролика, главным действующим лицом которого выступил победитель Паралимпийских игр Игорь Плотников.

Среди гостей мероприятия были известные спортсмены, политики, специалисты в сфере коммуникаций и социально активная молодежь. Представленный видеоролик стал вторым, вышедшим в рамках проекта «Стань сильнее — выбери спорт», входящего в комплексную общественную программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

«Мы как организаторы проекта хотим, чтобы все тюменцы были свободными, здоровыми, красивыми не только телом, но и душой. Надеемся, что пример наших спортсменов, наших тюменских героев разбудит в вас гордость за страну, желание и стремление стать сильными, целеустремленными и благородными», — такими словами встретил участников презентации председатель попечительского совета Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка, депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов.

Во время просмотра видеоролика, в котором мужественный Игорь Плотников совершает прыжок в воду, многие прослезились

Во время просмотра видеоролика, в котором мужественный Игорь Плотников совершает прыжок в воду и показывает настоящее мастерство плаванья, отдавая все свои силы ради победы, многие присутствующие на мероприятии прослезились.

В социальном видеоролике принимали участие и простые тюменские ребята, мальчишки и девчонки. Они демонстрировали свое неистовое стремление быть сильными, смелыми, быть победителями в жизни и никогда не уступать перед трудностями. Голос за кадром произносил слова, которые заставляли глубоко задуматься над тем, что в жизни нет ничего невозможного, и что каждый может найти в себе силы посмотреть препятствиям в глаза, преодолеть их и стать свободными, стать лучшими.

Голос за кадром произносил слова, которые заставляли глубоко задуматься над тем, что в жизни нет ничего невозможного

Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов оценил новый видеоролик с точки зрения профессионального мастерства его участников: «Очень важен тот факт, что видеоролик получился не наигранным, драматургия не надумана, у сюжета, безусловно, есть уникальная патетика. Я очень часто слушаю всем известную песню „Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!“, она у многих вызывает дрожь во всем теле. После просмотра этого ролика ощущения те же. Он весь пронизан величием тех людей, на которых держится Россия. Работа видео- и звукооператоров, режиссеров также блистательна. Одним словом, Голливуд и рядом не стоял».

Видеоролик пронизан величием тех людей, на которых держится Россия. Голливуд и рядом не стоял

Многие присутствующие на презентации отметили неоспоримую важность того, что в видеоролике задействованы обычные ребята «из соседнего двора». «Видеоролик снят с участием тех героев, которые каждый день находятся рядом с нами — играют в футбол на спортивных площадках, катаются на роликах во дворе. Это демонстрирует тем, кто посмотрит сюжет, что иметь „стальной“ характер и сильную волю, добиваться успеха может каждый из нас», — сказала чемпионка мира по боди-фитнесу Элина Гоок.

Главные для нас — те, кто посмотрит ролик, вдохновится им и почувствует в себе прилив жизненных сил и желание добиваться поставленных целей

Все те, кто увидел на мероприятии видеоролик проекта «Стань сильнее — выбери спорт» высказывали его создателям и героям свою благодарность за вклад в социальное развитие российской молодежи. Депутат городской думы Роман Чуйко отметил: «Я знаю, что вы проделали огромную работу, я знаю, как это сложно — создать такой проект. Получился современный, молодежный, креативный продукт. Главные для нас — те, кто посмотрит ролик, вдохновится им и почувствует в себе прилив жизненных сил и желание добиваться поставленных целей. Все, что вы делаете, делает нас сильнее».

Социальный видеоролик проекта «Стань сильнее — выбери спорт!» — безусловно, не связан напрямую непосредственно со спортом. Каждый из нас занимается в жизни своим делом: одни уже много лет строят дороги, другие постигают азы профессии врача, третьи пока только учатся в школе. Общее у всех будет одно — в силах каждого человека воспитать в себе «стальной» характер и самостоятельно управлять собой и собственной жизнью. А просмотр видеоролика — лишь первый шаг к осознанию этого.

"